乘车百科 杭长客运专线>>更多

杭长客运专线

杭长客运专线始于杭州终于长沙

简介: 杭长客运专线是中国“四纵四横”客运网主骨架之一-----沪昆客运专线的一部分,东起杭州东站,西至新长沙站,线路全长927公里,线路横贯浙江、江西、湖南三省,途经杭州、南昌、长沙3个省会城市,是一条承担区域间长途旅客为主、城际旅客为辅,同时兼顾与南北方向快速铁路之间转换客流的东西向客运专线。

>>查看详细
分享到:
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
D3111杭州-福州南 动车组 07:38当日 13:39 6小时1分 740 D3111火车票价详细
D3112福州南-杭州 动车组 16:18当日 22:21 6小时3分 740 D3112火车票价详细
K894/K891大同-杭州 快速 09:15第2日 12:24 27小时09分 1604公里 K894/K891火车票价详细
D111杭州东-南昌 动车组 18:43当日 23:46 05小时03分 644公里 D111火车票价详细
D113/D112九江-杭州东 动车组 11:55当日 18:23 06小时28分 0公里 D113/D112火车票价详细
D274郑州-杭州东 动车组 13:56当日 22:00 08小时04分 0公里 D274火车票价详细
D5581南京南-杭州东 动车组 08:14当日 10:38 02小时24分 256公里 D5581火车票价详细
D5582杭州东-南京南 动车组 07:30当日 09:55 02小时25分 256公里 D5582火车票价详细
D5591杭州东-宁波东 动车组 06:04当日 07:25 01小时21分 160公里 D5591火车票价详细
D5592宁波东-杭州东 动车组 21:10当日 22:25 01小时15分 160公里 D5592火车票价详细
D272杭州东-郑州 动车组 07:07当日 13:57 06小时50分 0公里 D272火车票价详细
D271郑州-杭州东 动车组 13:56当日 22:00 08小时04分 0公里 D271火车票价详细
D273杭州东-郑州 动车组 07:07当日 13:57 06小时50分 0公里 D273火车票价详细
D3115杭州-福州南 动车组 15:18当日 21:12 5小时54分 740 D3115火车票价详细
D3116福州南-杭州 动车组 07:20当日 13:20 6小时0分 740 D3116火车票价详细
D3213杭州-厦门北 动车组 09:42当日 17:11 7小时29分 966 D3213火车票价详细
D3214厦门-杭州 动车组 09:58当日 18:14 8小时16分 997 D3214火车票价详细
D3231杭州-厦门北 动车组 07:00当日 14:26 7小时26分 966 D3231火车票价详细
D3232厦门北-杭州 动车组 15:05当日 22:30 7小时25分 966 D3232火车票价详细
D377杭州-福州 动车组 07:53当日 14:08 6小时15分 748 D377火车票价详细
D380福州南-杭州 动车组 17:08当日 22:49 5小时41分 740 D380火车票价详细
D5571杭州-温州南 动车组 19:08当日 22:43 3小时35分 446 D5571火车票价详细
D5572苍南-杭州 动车组 10:09当日 14:58 4小时49分 503 D5572火车票价详细
D5586温州南-杭州 动车组 16:04当日 20:02 3小时58分 446 D5586火车票价详细
D5587杭州-温州南 动车组 10:08当日 13:55 3小时47分 446 D5587火车票价详细
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
D105上海虹桥-长沙 动车组 09:05当日 18:21 9小时16分 1173 D105火车票价详细
D107/D106长沙-上海虹桥 动车组 10:36当日 20:13 9小时37分 1173 D107/D106火车票价详细
D115/D118长沙-南昌 动车组 19:35当日 23:08 3小时33分 419 D115/D118火车票价详细
D117南昌-长沙 动车组 15:27当日 19:02 3小时35分 419 D117火车票价详细
D205/D208南昌-长沙 动车组 07:47当日 11:13 3小时26分 419 D205/D208火车票价详细
D207/D206长沙-南昌 动车组 11:30当日 15:04 3小时34分 419 D207/D206火车票价详细
K9221长沙-永州 快速 13:30当日 19:28 05小时58分 327公里 K9221火车票价详细
K9222永州-长沙 快速 13:05当日 18:32 05小时27分 327公里 K9222火车票价详细
K9229岳阳-长沙 快速 14:00当日 15:34 01小时34分 0公里 K9229火车票价详细
K9217长沙-广州 快速 23:24第日 09:23 09小时59分 0公里 K9217火车票价详细
K9015长沙-衡阳 快速 07:14当日 10:09 02小时55分 186公里 K9015火车票价详细
K9016衡阳-长沙 快速 18:00当日 20:43 02小时43分 186公里 K9016火车票价详细
K9269长沙-娄底 快速 09:30当日 11:44 02小时14分 177公里 K9269火车票价详细
K9298通道-长沙 快速 20:00第日 05:42 09小时42分 652公里 K9298火车票价详细
K9292怀化-长沙 快速 17:00第日 23:26 06小时26分 0公里 K9292火车票价详细
K9294长沙-常德 快速 13:55第日 16:40 02小时45分 0公里 K9294火车票价详细
K9291长沙-怀化 快速 23:56第日 07:20 07小时24分 492公里 K9291火车票价详细
K9293常德-长沙 快速 17:25第日 20:46 03小时21分 198公里 K9293火车票价详细
G6123长沙南-广州南 高速动车 20:12当日 22:53 2小时41分 707 G6123火车票价详细
G6124广州南-长沙南 高速动车 19:45当日 22:24 2小时39分 707 G6124火车票价详细
G6127长沙南-广州南 高速动车 21:00当日 23:40 2小时40分 707 G6127火车票价详细
K9215长沙-衡阳 空调快速 14:00当日 16:16 2小时16分 186 K9215火车票价详细
K9216衡阳-长沙 空调快速 17:35当日 20:50 3小时15分 186 K9216火车票价详细
K9219长沙-广州 空调快速 20:04次日 04:40 8小时36分 707 K9219火车票价详细
K9220广州-长沙 空调快速 22:38次日 09:01 10小时23分 707 K9220火车票价详细