乘车百科 京沈客运专线>>更多

京沈客运专线

京沈客运专线始于北京终于沈阳

简介: 京沈客运专线是中国一条规划中连接北京市与辽宁省沈阳市的高速铁路,是京哈客运专线的一部分。京沈客运专线与已经投入运营的哈大客运专线构成了沈阳及中国东北地区进关内的第二条快速铁路通道。

>>查看详细
分享到:
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
C2001北京南-天津 城际高速 06:30当日 07:03 33分 120 C2001火车票价详细
C2002天津-北京南 城际高速 06:25当日 06:58 33分 120 C2002火车票价详细
C2003北京南-天津 城际高速 07:05当日 07:38 33分 120 C2003火车票价详细
C2004天津-北京南 城际高速 07:10当日 07:43 33分 120 C2004火车票价详细
C2005北京南-天津 城际高速 07:35当日 08:08 33分 120 C2005火车票价详细
C2006天津-北京南 城际高速 07:40当日 08:13 33分 120 C2006火车票价详细
C2007北京南-天津 城际高速 07:45当日 08:18 33分 120 C2007火车票价详细
C2008天津-北京南 城际高速 07:55当日 08:28 33分 120 C2008火车票价详细
C2009北京南-天津 城际高速 08:20当日 08:53 33分 120 C2009火车票价详细
C2010天津-北京南 城际高速 08:10当日 08:43 33分 120 C2010火车票价详细
C2011北京南-天津 城际高速 08:45当日 09:18 33分 120 C2011火车票价详细
C2012天津-北京南 城际高速 08:40当日 09:13 33分 120 C2012火车票价详细
C2013北京南-天津 城际高速 09:20当日 09:53 33分 120 C2013火车票价详细
C2014天津-北京南 城际高速 08:45当日 09:18 33分 120 C2014火车票价详细
C2015北京南-天津 城际高速 09:30当日 10:03 33分 120 C2015火车票价详细
C2016天津-北京南 城际高速 09:10当日 09:43 33分 120 C2016火车票价详细
C2017北京南-天津 城际高速 09:40当日 10:13 33分 120 C2017火车票价详细
C2018天津-北京南 城际高速 09:35当日 10:08 33分 120 C2018火车票价详细
C2019北京南-天津 城际高速 10:10当日 10:43 33分 120 C2019火车票价详细
C2020天津-北京南 城际高速 09:55当日 10:28 33分 120 C2020火车票价详细
C2021北京南-天津 城际高速 10:30当日 11:03 33分 120 C2021火车票价详细
C2022天津-北京南 城际高速 10:20当日 10:53 33分 120 C2022火车票价详细
C2023北京南-天津 城际高速 10:40当日 11:13 33分 120 C2023火车票价详细
C2024天津-北京南 城际高速 10:35当日 11:08 33分 120 C2024火车票价详细
C2025北京南-天津 城际高速 10:45当日 11:18 33分 120 C2025火车票价详细
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
D1北京-沈阳北 动车组 18:10当日 23:05 4小时55分 703 D1火车票价详细
D10沈阳北-北京 动车组 08:59当日 13:51 4小时52分 703 D10火车票价详细
D11北京-沈阳北 动车组 14:50当日 19:44 4小时54分 703 D11火车票价详细
D12沈阳-北京 动车组 09:20当日 14:05 4小时45分 703 D12火车票价详细
D13北京-沈阳北 动车组 18:52当日 23:53 5小时1分 703 D13火车票价详细
D14沈阳北-北京 动车组 08:20当日 13:31 5小时11分 703 D14火车票价详细
D15北京-沈阳北 动车组 12:40当日 17:25 4小时45分 703 D15火车票价详细
D156/D157天津西-沈阳北 动车组 13:35当日 19:02 5小时27分 699 D156/D157火车票价详细
D158/D155沈阳北-天津西 动车组 07:38当日 13:14 5小时36分 699 D158/D155火车票价详细
D16沈阳北-北京 动车组 07:20当日 12:18 4小时58分 703 D16火车票价详细
D162/D163天津西-沈阳北 动车组 14:34当日 19:56 5小时22分 699 D162/D163火车票价详细
D164/D161沈阳-天津西 动车组 08:40当日 14:14 5小时34分 699 D164/D161火车票价详细
D17北京-沈阳北 动车组 08:49当日 14:13 5小时24分 703公里 D17火车票价详细
D173沈阳北-哈尔滨 动车组 08:53当日 13:16 4小时23分 546 D173火车票价详细
D174哈尔滨-沈阳北 动车组 13:35当日 17:55 4小时20分 546 D174火车票价详细
D175天津-沈阳 动车组 18:54当日 23:59 5小时5分 689 D175火车票价详细
D176沈阳-天津 动车组 07:31当日 12:37 5小时6分 689 D176火车票价详细
D18沈阳北-北京 动车组 14:30当日 19:34 5小时4分 703 D18火车票价详细
D19北京-沈阳北 动车组 10:02当日 14:59 4小时57分 703 D19火车票价详细
D192/D193太原-沈阳 动车组 09:29当日 18:48 9小时19分 1217 D192/D193火车票价详细
D194/D191沈阳北-太原 动车组 11:54当日 21:00 9小时6分 1217 D194/D191火车票价详细
D2沈阳北-北京 动车组 10:28当日 15:10 4小时42分 703 D2火车票价详细
D20沈阳北-北京 动车组 15:15当日 20:11 4小时56分 703 D20火车票价详细
D3北京-沈阳北 动车组 18:20当日 23:15 4小时55分 703 D3火车票价详细
D5069山海关-沈阳北 动车组 14:16当日 16:26 2小时10分 388 D5069火车票价详细