乘车百科 青太客运专线>>更多

青太客运专线

青太客运专线始于青岛终于太原

简介: 青太客运专线,是中国一条建设中的高速铁路,是中国中长期铁路规划的“四纵四横”客运专线的“一横”。铁路由胶济客运专线、石济客运专线和石太客运专线连接而成,沟通了华东和华北。现在仅剩石济客运专线为未建成通车。

>>查看详细
分享到:
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
K710/1青岛-包头 快速 12:00第2日 14:32 26小时32分 0公里 K710/1火车票价详细
K172/3青岛-西宁西 快速 14:07第2日 22:12 32小时05分 0公里 K172/3火车票价详细
K8252/3青岛-烟台 快速 14:46当日 18:55 04小时09分 0公里 K8252/3火车票价详细
K958/5丹东-青岛 快速 16:21第2日 16:25 24小时04分 0公里 K958/5火车票价详细
K1285/8/5银川-青岛 快速 18:36第2日 16:37 22小时01分 0公里 K1285/8/5火车票价详细
K1056/3延吉-青岛 快速 07:31第2日 15:10 31小时39分 0公里 K1056/3火车票价详细
K704/1哈尔滨-青岛 快速 13:00第2日 15:19 26小时19分 0公里 K704/1火车票价详细
K8254/1烟台-青岛 快速 08:33当日 13:41 05小时08分 0公里 K8254/1火车票价详细
D2592青岛-北京南 动车组 06:25第日 11:16 04小时51分 819公里 D2592火车票价详细
D2591北京南-青岛 动车组 17:37第日 22:38 05小时01分 819公里 D2591火车票价详细
D6005济南西-青岛 动车组 08:17当日 11:15 2小时58分 413 D6005火车票价详细
D6010青岛-济南西 动车组 16:26当日 19:23 2小时57分 413 D6010火车票价详细
D6012青岛-济南 动车组 17:17当日 19:51 2小时34分 393 D6012火车票价详细
G185北京南-青岛 高速动车 07:45当日 12:06 4小时21分 819 G185火车票价详细
G186青岛-北京南 高速动车 07:37当日 12:01 4小时24分 819 G186火车票价详细
G187北京南-青岛 高速动车 13:11当日 17:50 4小时39分 819 G187火车票价详细
G188青岛-北京南 高速动车 08:04当日 12:44 4小时40分 819 G188火车票价详细
G189北京南-青岛 高速动车 13:45当日 18:05 4小时20分 819 G189火车票价详细
G190青岛-北京南 高速动车 11:38当日 16:10 4小时32分 819 G190火车票价详细
K414/K415南京-青岛 空调快速 07:30当日 22:20 14小时50分 934 K414/K415火车票价详细
D331北京南-青岛 动车组 07:10当日 12:22 5小时12分 819 D331火车票价详细
D332青岛-北京南 动车组 07:11当日 12:34 5小时23分 819 D332火车票价详细
D333北京南-青岛 动车组 08:53当日 14:08 5小时15分 819 D333火车票价详细
D334青岛-北京南 动车组 08:30当日 14:00 5小时30分 819 D334火车票价详细
D335北京南-青岛 动车组 10:21当日 15:44 5小时23分 819 D335火车票价详细
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
D166/D167太原-郑州 动车组 14:06当日 19:01 4小时55分 643 D166/D167火车票价详细
D168/D165郑州-太原 动车组 08:40当日 13:38 4小时58分 643 D168/D165火车票价详细
D192/D193太原-沈阳 动车组 09:29当日 18:48 9小时19分 1217 D192/D193火车票价详细
D194/D191沈阳北-太原 动车组 11:54当日 21:00 9小时6分 1217 D194/D191火车票价详细
D2001北京西-太原 动车组 07:21当日 11:10 3小时49分 508 D2001火车票价详细
D2002太原-北京西 动车组 07:52当日 11:34 3小时42分 508 D2002火车票价详细
D2003北京西-太原 动车组 08:10当日 11:55 3小时45分 508 D2003火车票价详细
D2004太原-北京西 动车组 08:42当日 12:20 3小时38分 508 D2004火车票价详细
D2005北京西-太原 动车组 08:54当日 12:46 3小时52分 508 D2005火车票价详细
D2006太原-北京西 动车组 11:30当日 15:11 3小时41分 508 D2006火车票价详细
D2007北京西-太原 动车组 12:02当日 15:47 3小时45分 508 D2007火车票价详细
D2008太原-北京西 动车组 12:17当日 16:00 3小时43分 508 D2008火车票价详细
D2009北京西-太原 动车组 12:52当日 16:37 3小时46分 508 D2009火车票价详细
D2010太原-北京西 动车组 13:18当日 17:03 3小时45分 508 D2010火车票价详细
D2011北京西-太原 动车组 15:31当日 19:22 3小时51分 508 D2011火车票价详细
D2012太原-北京西 动车组 16:34当日 20:23 3小时49分 508 D2012火车票价详细
D2013北京西-太原 动车组 16:20当日 20:00 3小时40分 508 D2013火车票价详细
D2014太原-北京西 动车组 17:37当日 21:21 3小时44分 508 D2014火车票价详细
D2015北京西-太原 动车组 17:58当日 21:51 3小时54分 508 D2015火车票价详细
D2016太原-北京西 动车组 19:42当日 23:20 3小时38分 508 D2016火车票价详细
D2061石家庄北-太原 动车组 07:46当日 09:09 1小时23分 225 D2061火车票价详细
D2062太原-石家庄北 动车组 21:20当日 22:42 1小时22分 225 D2062火车票价详细
4644柳林南-太原 空调普快 06:49当日 10:39 03小时50分 210公里 4644火车票价详细
K1082太原-哈尔滨 快速 12:25第2日 16:04 27小时39分 0公里 K1082火车票价详细
K522山海关-太原 快速 17:48第2日 08:58 15小时10分 0公里 K522火车票价详细