乘车百科 厦深铁路>>更多

厦深铁路

厦深铁路始于厦门终于深圳

简介: 厦深铁路,作为国家《中长期铁路网规划》“四纵四横”快速铁路通道中杭福深客运专线的重要组成部分,厦深铁路自厦门市新站引出,经漳州市、潮州市、汕头市、普宁市、汕尾市、惠州市,引入深圳市,全长502.4公里

>>查看详细
分享到:
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
K8709景德镇-厦门 快速 14:08第2日 07:50 17小时42分 0公里 K8709火车票价详细
D3276/7汉口-厦门北 动车组 08:40当日 16:31 07小时51分 0公里 D3276/7火车票价详细
D3272/3汉口-厦门北 动车组 12:37当日 20:32 07小时55分 0公里 D3272/3火车票价详细
D6529南昌西-厦门 动车组 18:00当日 22:52 04小时52分 719公里 D6529火车票价详细
D6527南昌-厦门 动车组 17:20当日 22:19 04小时59分 0公里 D6527火车票价详细
D6525南昌-厦门 动车组 13:03当日 18:03 05小时00分 0公里 D6525火车票价详细
D6523南昌西-厦门北 动车组 10:05当日 14:28 04小时23分 0公里 D6523火车票价详细
D6521九江-厦门 动车组 08:08当日 13:58 05小时50分 0公里 D6521火车票价详细
D6435龙岩-厦门 动车组 21:16当日 22:41 01小时25分 169公里 D6435火车票价详细
D6522厦门-南昌 动车组 08:35当日 13:24 04小时49分 0公里 D6522火车票价详细
D6524厦门-南昌西 动车组 09:20当日 14:02 04小时42分 0公里 D6524火车票价详细
D6526厦门-南昌 动车组 14:14当日 18:59 04小时45分 0公里 D6526火车票价详细
D6528厦门北-南昌西 动车组 16:51当日 21:15 04小时24分 0公里 D6528火车票价详细
D6530厦门-南昌西 动车组 18:28当日 23:00 04小时32分 0公里 D6530火车票价详细
D3272/1汉口-厦门北 动车组 12:37当日 20:32 07小时55分 0公里 D3272/1火车票价详细
D3278/5厦门北-汉口 动车组 14:56当日 23:04 08小时08分 0公里 D3278/5火车票价详细
D6205福州-厦门 动车组 07:37当日 09:35 1小时58分 276 D6205火车票价详细
D6245福州-厦门 动车组 15:50当日 17:53 2小时3分 276 D6245火车票价详细
D6206厦门-福州 动车组 08:12当日 10:26 2小时58分 276 D6206火车票价详细
D6207福州-厦门北 动车组 07:47当日 09:28 1小时41分 245 D6207火车票价详细
D6208厦门-福州 动车组 09:30当日 11:42 2小时12分 276 D6208火车票价详细
D6209福州-厦门 动车组 07:56当日 10:08 2小时12分 276 D6209火车票价详细
D6210厦门-福州 动车组 10:23当日 12:37 2小时14分 276 D6210火车票价详细
D6217福州-厦门 动车组 09:00当日 11:11 2小时11分 276 D6217火车票价详细
D6218厦门-福州 动车组 13:00当日 14:58 1小时58分 276 D6218火车票价详细
车次类型 发车时间 到站时间 运行时间行程 火车票价
K1516/K1515深圳东-上海南 快速 14:18第2日 14:13 23小时55分 1676公里 K1516/K1515火车票价详细
K198/9深圳西-上海南 快速 07:40第2日 13:39 29小时59分 0公里 K198/9火车票价详细
K9259衡阳-深圳西 快速 09:58当日 18:52 08小时54分 683公里 K9259火车票价详细
K197/200上海南-深圳西 快速 20:26第3日 05:25 32小时59分 0公里 K197/200火车票价详细
K9260深圳西-衡阳 快速 10:50当日 20:43 09小时53分 683公里 K9260火车票价详细
K2018烟台-深圳 快速 04:30第2日 15:33 35小时03分 0公里 K2018火车票价详细
K2020深圳-烟台 快速 10:10第2日 23:00 36小时50分 0公里 K2020火车票价详细
K2019烟台-深圳 快速 04:30第2日 15:33 35小时03分 0公里 K2019火车票价详细
K2017深圳-烟台 快速 10:10第2日 23:00 36小时50分 0公里 K2017火车票价详细
D7196深圳-广州东 动车组 19:20当日 20:39 01小时19分 139公里 D7196火车票价详细
D7198深圳-广州东 动车组 22:30当日 23:49 01小时19分 139公里 D7198火车票价详细
D7168深圳-广州东 动车组 21:56当日 23:15 01小时19分 139公里 D7168火车票价详细
D7183广州-深圳 动车组 14:34当日 16:12 01小时38分 147公里 D7183火车票价详细
D7178深圳-广州东 动车组 22:12当日 23:31 01小时19分 139公里 D7178火车票价详细
D7167广州东-深圳 动车组 20:25当日 21:44 01小时19分 139公里 D7167火车票价详细
D7186深圳-广州 动车组 20:04当日 21:36 01小时32分 0公里 D7186火车票价详细
D7166深圳-广州东 动车组 18:54当日 20:13 01小时19分 139公里 D7166火车票价详细
D7176深圳-广州 动车组 18:36当日 20:07 01小时31分 0公里 D7176火车票价详细
D7165广州东-深圳 动车组 17:23当日 18:42 01小时19分 139公里 D7165火车票价详细
D7175广州东-深圳 动车组 17:05当日 18:24 01小时19分 139公里 D7175火车票价详细
D7164深圳-广州东 动车组 15:52当日 17:11 01小时19分 139公里 D7164火车票价详细
D7184深圳-广州 动车组 16:27当日 18:04 01小时37分 0公里 D7184火车票价详细
D7174深圳-广州东 动车组 15:26当日 16:45 01小时19分 139公里 D7174火车票价详细
D7163广州东-深圳 动车组 14:21当日 15:40 01小时19分 139公里 D7163火车票价详细
D7173广州东-深圳 动车组 13:55当日 15:14 01小时19分 139公里 D7173火车票价详细